Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Волгоградский губернатор обозначил ключевые показатели развития региона за 9 лет

Андрей Бочаров проводит встречу с общественностью, где подводят итоги прошлых лет и обсуждают планы на обозримое будущее.

Губернатор Волгоградской области сегодня, 12 апреля, в зале ДК «Октябрь» проводит встречу с общественностью. Одной их тем, которая получила широкое обсуждение, стали показатели, которые удалось достичь за прошедшие 9 лет работы главы региона и его команды. Также обсуждались важнейшие задачи развития на ближайшие годы.

В своём выступлении Бочаров обратил внимание, что буквально 9 лет назад многие не верили, что городу удастся значительно измениться в лучшую сторону. Те цели, которые ранее считались несбыточными, уже претворились в жизнь, что, естественно, положительно сказывается на социально-экономической и политической ситуации в целом.

Никто ни во что не верил. Но в душе, уверен, надеялись на изменения и перемены. Без доверия и поддержки людей сделать то, что реализовано, и правда было бы невозможно. Нам вместе с вами, с жителями, удалось сделать серьезный шаг в развитии Волгоградской области, — отметил Бочаров.

Было отмечено, что на крупнейших предприятиях региона, таких как НПГ «Сады Придонья», завод «Русал», завод «НьюБио», компания «Грасс», Волжский трубный завод и ряде других градообразующих предприятий произошли существенные изменения, которые вывели компании на новый, более высокий уровень.

Основным фактором успеха губернатор видит совместную работу, когда власть и предприятия работают в тандеме, на благо региона.

 Так, итогом такой совместной работы стала реализация 1500 масштабных инвестиционных проектов на сумму почти 1,7 трлн рублей. А это — 22,5 тысячи новых рабочих мест, в том числе в промышленности — около 9,2 тысячи, в АПК — почти 8 тысяч и т.п.

Бочаров отметил, что валовой региональный продукт превысил 1 трлн рублей, что позволит реализовывать и далее важнейшие экономические задачи.  Для этого есть все условия — областной бюджет с 2014 года вырос более чем в 2 раза, составив 157,9 млрд руб.

Конечно, без поддержки федерального центра маловероятно, что удалось бы большинство планов сделать сбывшейся реальностью, ведь по итогам 2022 года по сравнению с 2014 годом поддержка выросла с 21,5 млрд до 55 млрд рублей. А это значит, что город будет и дальше процветать.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально