Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградские соцпредприниматели представляют свои промыслы на выставке  в Москве

Социальные предприятия Волгоградской области стали участниками выставки народных художественных промыслов и ремёсел России «Жар-птица. Весна 2023».

Участие в 20-й выставке-ярмарке народных художественных промыслов и ремёсел России «Жар-птица. Весна 2023» приняли три социальных предприятия Волгоградской области, специализирующиеся на производстве сувенирной продукции, атрибутов казачьей культуры, изделий из натурального козьего пуха.

Представляющие на ярмарке Волгоградскую область предприниматели имеют статус социального предприятия и находятся в реестре социальных предпринимателей региона. Всего же участниками выставки стали сотни мастеров со всей России. Открытие ярмарки состоялось сегодня 12 апреля, закрытие пройдет 16 апреля.

Сообщается, что все три предприятия принимают участие в выставке бесплатно – организационные взносы, расходы за аренду выставочной площади взял на себя региональный Центр «Мой бизнес». Таким образом предприниматели получили отличную возможность узнать о новых видах продукции, а также познакомиться с тенденциями развития отрасли народных художественных промыслов и ремёсел.

Продвижение волгоградских товаров и услуг реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом РФ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально