Среда, 17 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области во время майских праздников запланировано порядка 900 мероприятий

Предстоящие праздничные дни будут в регионе насыщенными на события.

Приближаются майские праздники. В этом году было принято решение об отмене традиционной первомайской демонстрации и акции «Бессмертный полк» в привычном формате. Но, тем не менее, это не помешает волгоградцам и гостям региона ощутить атмосферу праздника.

Как сообщает администрация Волгоградской области, пока в планах ретро-матч, парад, акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика», прибытие ретро-поезда «Воинский эшелон». Также запланировано светопредставление на Мамаевом кургане и около бронекатера БК-31. А всероссийские соревнования по парашютному спорту и авиагонки, концерты и, конечно же, праздничный салют сделают праздники по-особенному торжественными.

Предполагается, что 1 мая в 11 часов во Дворце культуры профсоюзов пройдет торжественное собрание-концерт для ветеранов профсоюзного движения и прочих активистов. А передовикам производства и активистам вручат профсоюзные награды различного достоинства и памятные знаки губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве».

Незадолго до праздничной даты Волгоградские профсоюзы организуют ряд мероприятий. Традиционно в апреле в региональной столице проходит Профсоюзная первомайская неделя. Это встречи с представителями законодательной и исполнительной власти, правоохранительными органами и политическими партиями, заседание Совета облсовпрофа, круглые столы по проблемам охраны труда и по вопросам реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, участие в акции «Тепло из дома» и др.

7, 8 и 9 мая традиционный показ инсталляции «Свет Великой Победы» будет более зрелищным, чем в предыдущие годы. Так, на Мамаевом кургане предполагается расширение границ света и звука. А у бронекатера БК-31 можно будет увидеть героическую историю военного судна. Как и всегда, волгоградцы и гости города смогут посетить сеансы аудиовизуальной инсталляции, которая будет проходить несколько раз за вечер в заявленные дни

9 мая акция «Бессмертный полк» пройдёт в новом формате. Портрет героя следует разместить на своём автомобиле или окнах домов. В этой связи МВД России проинформировало, что размещение фотографий и любой другой тематической информации на автотранспорте не будет считаться правонарушением. Однако, важно отметить, что нужно не забывать о безопасности при движении. Так, изображения следует размещать таким образом, чтобы водителю они не ограничивали обзор. Лучшим решением станет фиксация под стекло, во избежании потери достойного вида из-за погодных условий или злоумышленников.

Отметим, в каждом муниципалитете также запланированы различные мероприятия. Но основные и наиболее масштабные пройдут всё же в центре города-героя.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально