Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области благоустроят 350 территорий за текущий год

После зимы требуется привести в должный вид основные места общего пользования среди горожан.

Сегодня, 20 марта, состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством губернатора Андрея Бочарова. Главной темой стало приведение в порядок территорий общего пользования после зимы. Тёплая погода тому только благоволит.

Глава региона обратил внимание, что в муниципальных образованиях необходимо завершить подготовительные работы для реализации намеченных проектов комплексного благоустройства территорий.

Работы традиционно требуется проводить во взаимодействии с органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями, управляющими компаниями, с привлечением трудовых коллективов предприятий и организаций, жителей, общественности, — сказал Андрей Бочаров.
Так, в этом году в регионе планируется благоустроить порядка 350-ти общественных территорий и пространств. Общий объём финансирования на эти цели составит более 2 млрд рублей.

Андрей Бочаров поставил задачи обеспечить проведение комплексной работы по приведению в порядок после зимнего периода территорий всех муниципальных образований Волгоградской области. Тёплая погода, установившаяся в регионе, уже вполне к этому располагает.

Стоит отметить, что Волгоградская область завершает подготовку к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства, которое входит в нацпроект «Жильё и городская среда». Так, уже с 15 апреля по 31 мая включительно на онлайн-платформе 34gorodsreda.ru жители смогут выбрать наиболее важные для них проекты. Набравшие большинство голосов будут благоустроены в первоочередном порядке в следующем году.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально