Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Самыми читаемыми в Волгограде стали новости о звёздном дожде, рухнувшем бетонном козырьке и о погибших бойцах «Бессмертного Сталинграда»

Волгоградцы обсуждают главные новости региона за текущий день.

Космическая тема интересна многим волгоградцам. Наблюдать за происходящим в ночном небе всегда притягательно. Уже сейчас при желании можно увидеть лириды. Это — метеорный поток, который продлится до 29 апреля. При этом его пик ожидается 22 и 23 апреля, когда невооружённым глазом будет вероятность увидеть до 15-ти падающих метеоров в час. Конечно, для наблюдений подойдёт только ночное небо.

фото «OBLVESTI»

А вот новость о том, что бетонный козырёк едва не убил жителей многоквартирного дома по ул. Бобруйской, 4, всерьёз обеспокоила волгоградцев. О случившемся ИА «ОBLVESTI» рассказала молодая мама. Она вместе с детьми едва не оказалась под обломками, которые при падении могли ведь не только покалечить, но и убить.

— Я спускалась по лестнице со своими детьми, — говорит местная жительница. – Буквально возле выхода из подъезда мы услышали страшный грохот. Сильно испугавшись, мы мигом вернулись в квартиру. Аккуратно выглянув с балкона, я увидела, что причиной шума является обрушение бетонной плиты. Это был козырёк нашего подъезда.

В мэрии прокомментировали ситуацию, пояснив, что сразу после произошедшего представители районной администрации, а также представители управляющей компании прибыли на место и осмотрели место происшествия. Была организована работа по ликвидации последствий.

 С сегодняшнего дня профильные службы муниципалитета совместно с управляющими компаниями организуют мероприятия по обследованию входных групп в домах аналогичной типовой постройки Ворошиловского района, — сообщает пресс-служба мэрии.

фото читателей ИА «OBLVESTI»

Также общественный резонанс вызвала новость о гибели сразу трёх бойцов отряда «Бессмертный Сталинград». Дмитрий Мололкин, Андрей Голощук и Сергей Лоскутов выполняли боевые задачи. Они являлись минометчиками на линии соприкосновения. Первые два бойца – волгоградцы, третий – уроженец Донецка.

фото «OBLVESTI»

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально