Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Подготовку к #ТриЧетыре, розыск подозреваемого в убийстве и турпоток на майские обсуждают волгоградцы

Самыми читаемыми темами среди волгоградцев стали следующие события.

Сегодня в администрации Волгоградской области приступили к обсуждению подготовки к фестивалю #ТриЧетыре, который в прошлом году с размахом прошел в городе-герое. Финальную часть фестиваля решено провести 23 и 24 июня.

Одобрена инициатива по увеличению числа площадок фестиваля и расширению количества его участников. Максимально будут задействованы обновленные пространства центральной набережной, стадион «Волгоград Арена», ЦПКиО.

https://oblvesti.ru/news/finalnaya-chast-molodezhnogo-festivalya-trichetyre-projdet-v-volgograde-23-i-24-ijunya/

Также внимание волгоградцев привлек розыск 32-летнего Арама Мовсисяна, который подозревается в убийстве мужчины и покушении на убийство двух местных жителей. Так, 6 мая утром в ходе ссоры он нанес смертельные ножевые ранения обидчику, второго мужчину он ранил в ногу, и еще один прохожий получил удар ножом в грудь.

https://oblvesti.ru/news/v-volgograde-obyavlen-v-rozysk-porezavshij-nozhom-treh-chelovek-muzhchina/

Сегодня также стало известно точное количество гостей, которые посетили в майские праздники регион. Так, комитет экономической политики и развития Волгоградской области насчитал почти 190 тысяч туристов — на 10 тысяч больше, чем за аналогичный период 2022-го. 

https://oblvesti.ru/featured/volgogradskuju-oblast-na-majskie-prazdniki-posetili-okolo-200-tysyach-turistov/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально