Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом с почестями перезахоронили останки защитников сталинградской земли

В честь павших советских солдат и офицеров была объявлена минута молчания. Также прозвучал трёхкратный оружейный залп, а военный оркестр исполнил Гимн РФ.

Сегодня, 1 февраля, накануне 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве в Городищенском районе на Россошинском военно-мемориальном кладбище торжественно перезахоронили найденные в ходе поисковых работ останки 180-ти защитников Сталинграда. Обрели вечный покой герои Великой Отечественной войны благодаря поисковикам-участникам традиционной региональной акции «Вахта памяти».

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области со ссылкой на региональный комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, эти останки советских воинов были найдены минувшей осенью на территории Городищенского района и города-героя Волгограда в результате поисковых работ.

В честь павших советских солдат и офицеров была объявлена минута молчания. Также прозвучал трёхкратный оружейный залп, а военный оркестр исполнил Гимн РФ.

Отметим, в рамках 80-летия Сталинградской Победы 1 и 2 февраля во всех муниципальных районах Волгоградской области запланированы более 250 мероприятий.

Самые интересные события собраны в нашем обзорном материале.

https://oblvesti.ru/2023/01/publikuem-polnuju-programmu-prazdnichnyh-meropriyatij-v-volgograde-na-1-i-2-fevralya/

К примеру, в минувшие выходные в Волгограде уже состоялась масштабная военно-историческая реконструкция на Мамаевом кургане — жителям и гостям города показали эпизод операции «Кольцо» — заключительного этапа битвы на Волге.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально