Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Память героев Великой Отечественной войны почтили в Волгограде у Вечного огня

В Волгограде запланировано множество мероприятий.

Накануне 78-й годовщины со Дня Победы советских войск в Великой Отечественной войне в Волгограде отдали дань памяти защитникам Отечества у Вечного огня. Первые лица области, ветераны, представители различных госучреждений и общественники почтили память героев сороковых минутой молчания.
Отметим, мероприятия, посвящённые Великой Победе запланированы во всех муниципалитетах Волгоградской области. Обращаем внимание, что патриотическая акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в ином формате.

Одним из доступных вариантов участия в акции станет «автополк». Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева отметила, что 9 мая следует разместить портрет героя на своём автомобиле. В этой связи МВД России проинформировало, что размещение фотографий и любой другой тематической информации на автотранспорте не будет считаться правонарушением.

Также в различных организациях будет организована «Стена памяти», где каждый сотрудник сможет разместить фотографию своего героического родственника.

А в «Живую книгу памяти Волгоградской области» требуется снять короткое видео и опубликовать его в соцсетях с хэштегами #БессмертныйПолкСталинград и #живаякнигапамяти.

Несмотря на отмену «Бессмертного полка» в привычном формате, жителям Волгограда не запрещается выйти на улицы города с портретом своего родственника.

Основатель «Бессмертного полка» в Волгограде Вячеслав Черепахин отметил, что для тех, кто захочет индивидуально пронести портрет своего родственника, никакого закона запрещающего этого — нет.

Добавим, по традиции в канун Дня Победы губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в Зале Воинской и Трудовой Славы провёл встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. В преддверии праздника с главой региона пообщались фронтовики Георгий Гусев, Александр Колотушкин, Александр Медков, Евгений Рогов, а также жительница осаждённого Сталинграда Тамара Колбасина.

Очень важно, что сегодня мы имеем честь встречаться с вами — фронтовиками. Спасибо вам за то, что вы есть. За то, что вы нам подсказываете, помогаете, поддерживаете. Поздравляю вас, ваших родных, близких и всех жителей Волгоградской области с наступающим праздником Великой Победы. Самым главным праздником для всех нас на все времен, — отметил Андрей Бочаров.

фото администрации Волгоградской области

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально