Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Обращение космонавтов, встречу губернатора с общественностью и премьеру НЭТа обсуждают волгоградцы

Одними из самых читаемых в Волгоградской области стали следующие события.

Сегодня, 12 апреля, отмечается День космонавтики. Космонавты — Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев записали видеообращение, посвященное победе в Сталинградской битве.

— На волжских берегах решалась судьба не только нашей Родины, но и всего мира. Защитники Сталинграда сначала отстояли город, а потом его отстроили — это величайший пример любви и преданности Отечеству, — прокомментировали российские космонавты.

https://oblvesti.ru/featured/kosmonavty-obratilis-k-volgogradcam-s-borta-mks/

Также, сегодня в ДК «Октябрь» проходила встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с представителями общественности. На повестке дня было заявлено обсуждение итогов прошедших лет, а также планы на обозримое будущее.

В ходе своего выступления Андрей Бочаров затронул векторы развития региона, финансирование, а также прокомментировал ошибочное мнение некоторых о том, что благодаря Победе в Сталинградской битве к Волгограду должно быть особенное отношение. А перед ветеранами жители Волгоградской области находятся в неоплатном долгу, ведь они «защитили Родину и восстановили могущество нашей страны».

Губернатор обратил внимание, что буквально 9 лет назад многие не верили, что городу удастся значительно измениться в лучшую сторону. Те цели, которые ранее считались несбыточными, уже претворились в жизнь, что, естественно, положительно сказывается на социально-экономической и политической ситуации в целом.

Основным фактором успеха губернатор видит совместную работу, когда власть и предприятия работают в тандеме, на благо региона. Другим важным моментом стало то, что в регионе создадут передовой высокооснащённый реабилитационный центр с бассейном. На его базе военные смогут проходить медико-социальную реабилитацию. Объем инвестиций для этих целей составит 4 млрд рублей.

https://oblvesti.ru/featured/volgogradskij-gubernator-oboznachil-kljuchevye-pokazateli-razvitiya-regiona-za-9-let/

А для ценителей театрального искусства в Новом экспериментальном театре состоялась премьера трагикомедии «Венец творения».

Все герои спектакля – тараканы, которые живут своей обычной жизнью. Но, это только на первый взгляд примитивно. В дальнейшем события разворачиваются так, что становится ясно – есть место и коварству, и интригам, и любви, и разочарованию. Всё, как у людей. 

Артисты НЭТа в очередной раз удивили зрителей, тонко передав эмоции своих героев, показав, что устоявшийся быт непременно зависит от тех, кто нас окружает.

https://oblvesti.ru/longread/volgogradskij-net-predstavil-premeru-venec-tvoreniya/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально