Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

«Это не наши с вами заслуги»: Андрей Бочаров о подвиге народа в Сталинградской битве

В ДК «Октябрь» в Волжском проходит встреча главы Волгоградской области Андрея Бочаров с общественностью.

В настоящее время в ДК «Октябрь» в Волжском проходит встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с ветеранами, представителями правоохранительных и надзорных органов, депутатами, почетными гражданами, общественными деятелями, ректорами высших учебных заведений, представителями различных сфер и так далее. Всего в зале собралось более 600 человек.

В ходе своего выступления Андрей Бочаров затронул векторы развития региона, финансирование, а также прокомментировал ошибочное мнение некоторых о том, что благодаря Победе в Сталинградской битве к Волгограду должно быть особенное отношение.

— Не хочу никого обижать, но еще раз выскажу свою позицию: на мой взгляд, мы должны понимать одинаково — это не наши с вами заслуги. Большинство из нас не имеется к тем героическим событиям никакого отношения. Это заслуги Поколения Победителей. Нам только еще предстоит выполнить наказ Поколения Победителей, который звучит так: «Мы возродим тебя, родной Сталинград». А для выполнения наказа наших старших поколений нам необходимо работать не только над сохранением наследия, не только защитить его, но и приумножить. И это уже наша задача. И наш с вами, уважаемые товарищи,  Сталинград, — прокомментировал Андрей Бочаров.

Вместе с тем губернатор подчеркнул, что перед ветеранами жители Волгоградской области находятся в неоплатном долгу, перед теми, кто «защитил Родину и восстановил могущество нашей страны».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально