Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Новые правила по обслуживанию газовых приборов, пожар в СНТ и приговор за убийство няни обсуждают волгоградцы

Одними из самых читаемых в Волгоградской области стали следующие события.

Главной новостью дня стало то, что, начиная с 1 сентября вступит в силу Федеральный закон № 71-ФЗ от 18 марта 2023 года, который внесёт изменения в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс РФ. Один из главных пунктов новой версии закона заключается в том, что только газораспределительная организация будет правомочна на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Так, по новому закону, техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме и техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в том же многоквартирном доме должны осуществляться одной организацией. 

https://oblvesti.ru/news/v-volgograde-vvedut-novye-pravila-po-remontu-i-obsluzhivaniju-gazovyh-priborov/

Печальное известие пришло сегодня из Камышинского района. Утром в СНТ «Кооператор» произошло возгорание одноэтажного жилого дома. Как стало известно ИА «OBLVESTI», пожар унёс жизни троих человек. Причины случившегося устанавливаются специалистами.

https://oblvesti.ru/news/pod-volgogradom-v-snt-sgorel-dom/

Также одной из читаемых новостей стала информация о том, что без изменений остался приговор волгоградке, которая убила пожилую няню своего сына, а затем сожгла тело на пустыре. Женщина проведёт 9 лет в колонии. Смягчить наказание ей не удалось.

https://oblvesti.ru/news/prigovor-volgogradke-za-ubijstvo-nyani-ostavlen-bez-izmenenij/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально