Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

На фестиваль позвали Niletto и  волгоградских ректоров

Первый после пандемии масштабный фестиваль пройдет в Волгограде 25 июня. Праздник приготовлен как подарок выпускникам 2022 года и приурочен ко Дню молодежи. На гала-концерт позвали популярного исполнителя Niletto. Основной площадкой фестиваля #ТриЧетыре станет нижняя терраса центральной набережной Волгограда. Как ни планировали волгоградские власти перенести все массовые гулянья в реконструированную пойму Царицы к парку «Россия — […]

Первый после пандемии масштабный фестиваль пройдет в Волгограде 25 июня. Праздник приготовлен как подарок выпускникам 2022 года и приурочен ко Дню молодежи. На гала-концерт позвали популярного исполнителя Niletto.

Основной площадкой фестиваля #ТриЧетыре станет нижняя терраса центральной набережной Волгограда. Как ни планировали волгоградские власти перенести все массовые гулянья в реконструированную пойму Царицы к парку «Россия — моя история», все праздники опять возвращаются на набережную. Там ещё растут деревья, а значит, есть так необходимая для летнего города тень. Единственным неуютным моментом может стать лишь наличие мошки, которая набрала активность в эти дни.

На верхней и нижней террасе набережной 25 июня с 10.00 до 22.00 развернутся девять досуговых площадок, будет организована работа десяти треков по современным молодежным направлениям. Все площадки, большинство из которых названы с использованием букв Z и V, может посетить любой желающий.

Продемонстрировать свои таланты молодёжные команды смогут в номинациях «Танцуй пока молодой», «VГолос», «Арт Галерея», «Удачный кадр». Различные соревнования; мастер-классы и показательные выступления по паркуру, кроссфиту, стритболу, мини-футболу, флорболу, стрельба из лука и арбалета, забеги на роллерах, а также товарищеский шахматный турнир ожидают участников трека «ZаСпорт». О предпринимательской деятельности расскажут на треке «34 Za Бизнес». Также подготовлены треки «IQ-марафон «Квант», «Формула Кино», «Медиа Гонка», «Театральный сезон».

Спикерами на треках станут именитые эксперты, предложенные самой молодежью. Например, на площадке «Vголос» будут работать представители академии Ларисы Долиной — преподаватели кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры и искусства Юлия Шегай и  Анна Юдис. Главный спикер трека «ZaСпорт» — российский боксёр-профессионал, чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев.  На площадке «IQ-марафон «Квант» свои опытом поделится знаток игры «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров, в треке «Формула кино» — актер и продюсер Александр Тютрюмов, в «Медиа Гонке» — ведущий «Радио ENERGY», диджей, рэп-исполнитель и продюсер Саймон.

На площадке «Презентационная» студенты ВГСПУ, ВолГАУ, ВолГУ, ВГАФК, ВолгГМУ, ВолгГТУ, детских и молодежных общественных объединений расскажут о реализации крупнейших проектов и инициатив, в том числе на платформе «Россия — страна возможностей». На площадке «Профориентационная» представители ведущих вузов и колледжей региона проведут для будущих абитуриентов мастер-классы по профессиям и творческие презентации специальностей, продемонстрируют используемое в обучение современное оборудование, организуют интерактивные квесты и тренинг-игры. На площадке «Студенческая» состоится круглый стол с участием ректоров университетов Волгоградской области и руководителей органов молодежного самоуправления, пройдет презентация деятельности студенческих отрядов. Также состоятся досуговые площадки «Туристическая», «Экологическая», «Патриотическая», «Семейная», «Гастрономическая», «Казачья станица».

Для гостей и участников фестиваля #ТриЧетыре организуют бесплатные пешеходные экскурсии, знакомящие с волгоградскими достопримечательностями.

По информации облкомтуризма, пешеходные экскурсии будут проводиться с 12 до 18 часов. Группы экскурсантов сформируют по графикам, а также с учётом индивидуальных запросов. Кроме того, желающие смогут принять участие в викторине, посвященной истории Волгоградской области, квесте «Поиск сокровищ»  и других конкурсах.

Информационное сопровождение для любителей путешествий обеспечит досуговая площадка «Туристическая» — сотрудники регионального Туристского информационного центра расскажут обо всех видах отдыха и туризма: достопримечательностях, маршрутах, экскурсиях, а также раздадут карты и буклеты с необходимой информацией. Помогать им будут более 20 волонтёров в сфере туризма и гостеприимства.

Перед Центральным рынком на улице Советской для гостей фестиваля будет работать выставка-ярмарка «Дары земли волгоградской».

Завершится фестиваль в 22-00 красочным фейерверком.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально