Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Губернатор Волгоградской области вручил грамоты о присвоении почётного звания «Рубеж Сталинградской доблести» малым городам

Серафимович, Котельниково и станица Клетская получили новый статус.

В канун 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в зале Воинской и Трудовой Славы вручил грамоты о присвоении почётного звания «Рубеж Сталинградской доблести» станице Клетской, Серафимовичу и Котельниково. Торжественное мероприятие стало одним из важных событий сегодняшнего дня, которое имеет большое значение для поколения Победителей.

Глава региона поздравил всех жителей этих малых городов, напомнив, что советские люди, которые проживали в Серафимовиче, Котельниково, Клетской, а также жители Сталинграда, Сталинградской области и всей нашей Родины в едином порыве сражались с врагом и победу одержали. Сколько бы лет не прошло, память о героическом подвиге советских солдат и офицеров не померкнет.

9 мая – великий день. В городе-герое Волгограде и в других муниципалитетах региона проходят порядка 900 патриотических мероприятий. Одним из самых зрелищных стал парад Победы на главной площади в центре города.

Вечером запланирован праздничный салют. Огни украсят ночное небо из восьми точек в областном центре.

  • Нижняя терраса Наб. 62-й Армии;
  • Б-р имени Энгельса;
  • Сквер Доблести и Славы;
  • Улица Калининградская от улицы Краснопресненская до часовни Георгия Победоносца и сквер у ЖК «Парк Арена»;
  • Парк «Героев-летчиков» (б-р 30-летия Победы);
  • Площадь перед театром «Царицынская опера» (пр. им. В.И. Ленина, 97);
  • Площадь имени Дзержинского.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально