Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Горы мусора около детского сада, необычные свадьбы и приговор инструктору проката картинга обсуждают волгоградцы

Одними из самых читаемых в Волгоградской области стали следующие события.

В Красноармейском районе Волгограда на ул. Минской образовалась свалка в непосредственной близости от детского сада №66. Усугубляет ситуацию и граничащее с дошкольным учреждением заброшенное здание, которое, видимо, и становится причиной появляющихся вблизи него досок с торчащими гвоздями, кирпичей, остатков поломанной мебели. Вызывает возмущение у волгоградцев и открытый люк, который находится в нескольких метрах от забора детского сада. Подробности в нашей статье.

https://oblvesti.ru/longread/otkrytyj-ljuk-i-nadvigajushhayasya-na-detskij-sad-gora-musora-vozmushhaet-zhitelej-juga-volgograda/

Свадебная тема оказалась не менее интересна волгоградцам. Как показала статистика Волгоградстата, в январе этого года 675 пар сказали друг другу заветное «да». Причём были и юные молодожёны, и возрастные.  Самыми молодыми стали 16-летние брачующиеся, а самым возрастным – 81-летний мужчина.

https://oblvesti.ru/news/v-volgogradskoj-oblasti-sygrali-svadby-16-letnyaya-devushka-i-81-letnij-pensioner/

Привлёк внимание также и приговор инструктору картинга, по вине которого пострадала малолетняя девочка. Ребёнок получил тяжёлые травмы при столкновении картов. Свою вину осуждённый признал частично.

https://oblvesti.ru/news/instruktora-prokata-kartinga-osudili-za-poluchenie-tyazhjolyh-travm-junoj-volgogradkoj/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально