Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Дети-спортсмены из Белгорода прибыли в Волгоград

В течение трёх недель белгородцы будут тренироваться, учиться и посещать экскурсии.

Сегодня, 10 апреля, на вокзале в Волгограде встречали спортсменов из Белгородской области. Все они — несовершеннолетние. 38 футболистов, 38 гимнасток и 4 тренера проведут в регионе три недели.

Как сообщает администрация Волгоградской области, пока юные белгородцы будут гостить в городе-герое на Волге, они продолжат учёбу. Занятия с педагогами уже организованы. Также они будут тренироваться, участвовать в товарищеских играх. Конечно, для гостей запланирована и насыщенная экскурсионная программа.

Напомним, 4 апреля в Волгоград прибыло 100 детей из Белгорода. Специально для них раньше времени начал работу детский лагерь под Волгоградом. Как отметила заместитель губернатора Зина Мержоева, в организацию работы с прибывшими из Белгородской области детьми привлечены около 40 добровольцев, имеющих опыт взаимодействия с большими группами. Также заместитель губернатора подчеркнула, что дети из Белгородской области пробудут в регионе столько, сколько потребуется, — исходя из ситуации. Кроме того, регион готов принять дополнительные группы ребят.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально