Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

ERID:
4CQwVszH9pUnKceGFHN

Changan: надёжный автомобиль для активных горожан

Интерес к китайским автомобилям в России растёт невиданными темпами: только за первую половину 2023 года спрос на них вырос на 209,5%, а по сравнению с 2021 годом – в 3 раза.

Главная причина в том, что китайские производители доказали высокое качество и эстетическую привлекательность своих машин, и это при относительно невысокой цене. Волгоградцы в этом плане не отстают от остальных россиян, и тоже всё активней присматриваются к моделям из Поднебесной. Вот почему редакция ИА «OBLVESTI» обратилась к автомобильному маркетплейсу FRESH1, чтобы на собственном опыте оценить автомобили одного из самых популярных китайских брендов – Changan2.

Концерн Changan – один из крупнейших автопроизводителей в Китае. Эта марка стала плодом сотрудничества местных инженеров и лучших специалистов из других стран: двигатели и КПП разрабатывали проектировщики из Великобритании, электронику – из США, интерьер – из Японии, дизайн кузова – из Италии. Название бренда переводится на русский язык как «надёжность, проверенная временем», и это неслучайно: каждый новый автомобиль в процессе изготовления проходит более 4500 тестов по 15 разным направлениям. Поэтому за качество и безопасность автомобилей Changan российские покупатели могут не беспокоиться – они на хорошем мировом уровне. И это касается не только новых автомобилей, но и с пробегом.  Неслучайно спрос на подержанных «китайцев» вырос в этом году более чем на 33%.

В линейке автомобилей Changan есть несколько классов. Так, в малый класс входит модель Alsvin3, в малый средний класс – 4Eado Plus, в средний класс – модели 5Lamore и 6UNI-V. В обширный класс внедорожников входят такие модели, как 7CS35 Plus II, 8UNI-T, 9CS95 и т.д. Есть у бренда и мощный пикап – 10Hunter Plus. И это далеко не полный перечень моделей, доступных отечественному покупателю. Разумеется, модели заметно различаются как по техническим характеристикам и внешнему виду, так и по цене.

Чтобы увидеть и оценить автомобили Changan своими глазами, редакция ИА «OBLVESTI» отправилась в автомобильный маркетплейс FRESH на проспекте Жукова – к известному в Волгограде поставщику качественных и надёжных автомобилей. А ещё мы попросили волгоградского автоэксперта Георгия Бородина сесть за руль и лично протестировать практически весь доступный во FRESH ряд моделей Changan. И теперь делимся с вами впечатлениями.

– Георгий, какие модели ты тестировал?

– Линейка автомобилей Changan, с которой я сегодня познакомился, очень обширна – 12 моделей, начиная с компактного седана по цене от 1 млн 400 тысяч рублей и заканчивая премиальным внедорожником. Самый простой автомобиль в линейке – это ALSVIN, компактный городской седан, который снабжен набором опций, необходимых для комфортной эксплуатации: кондиционером, стеклоподъемниками, электрозеркалами и т.д. У седана установлена роботизированная автоматическая коробка передач, благодаря чему в городском потоке на нем будет передвигаться достаточно удобно.

– А что насчёт премиального сегмента?

– Здесь я особо выделю внедорожник UNI-K, цена на который достаточно высока – 4 млн 700 тысяч рублей в полной комплектации. Да, цена немаленькая, но мне с первой же минуты стало ясно, за что дилер просит такие деньги! Набор опций у модели UNI-K действительно обширен, например, есть адаптивный круиз-контроль, благодаря которому автомобиль может самостоятельно поддерживать необходимую скорость, тормозить перед впереди идущим автомобилем, трогаться с места, если впереди едущий автомобиль начал движение, удерживать машину в необходимой полосе. То есть можно убрать руки с руля и просто сидеть отдыхать, а автомобиль комфортно перемещает тебя по городу. Что касается дизайна экстерьера, то он футуристичен и по-настоящему красив, а внутри салона есть всё для удобства водителя: оптимальная конструкция сидений, кожный салон, панорамная крыша и т.д. Несколько дисплеев с прекрасным разрешением дают великолепную картинку, и смотреть на изображение с камер кругового обзора – одно удовольствие. А четкость изображения положительно влияет на безопасность: камеры помогут припарковаться или выехать из каких-то тесных пространств. Безключевой доступ очень удобен: ключ можно вообще не вынимать из кармана, открывая и заводя автомобиль нажатием кнопки. Не меньшее впечатление произвели на меня и остальные модели бренда Changan.

https://youtu.be/RSaangrbwGQ?si=xmWkb4-YL6EIe-WA

Вот таким получилось исследование автомобилей китайского бренда в автомобильном маркетплейсе FRESH. Уверены, что эту марку на российском рынке ждёт успех, ведь её производители понимают, что нужно российскому водителю: качество – чтобы как можно реже наведываться в сервис, манёвренность – чтобы не зависеть от других машин на дороге, комфорт – чтобы даже не самый лучший асфальт тревожил как можно меньше, безопасность – чтобы в любой ситуации быть уверенным и спокойным. Changan – компания, которая в итоге многолетнего развития смогла предложить рынку по-настоящему удобный автомобиль на каждый день, с которым даже рабочая рутина превратится в приятное путешествие.

1FRESH — Фреш, 2Чанган, 3Алсвин, 4Эадо плюс, 5Ламор, 6Юни Ви, 7Си эс 35 плюс, 8Юни Ти, 9Си эс 95, 10Хантер Плюс

Реклама. ООО «Фреш МБ»

Актуально