Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде завершился второй этап программы «Азбука предпринимателя»

Подведены итоги конкурса, участниками которого стали молодые предприниматели из Волгограда

Центр «Мой бизнес» подвел итоги очередного этапа акселерационной программы «Азбука предпринимателя». Мероприятие отвечает целям и задачам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Обладателями сертификатов об окончании курса стали 17 человек.

В течение нескольких дней обучения участники познакомились с инструменты создания бизнеса ‒ с момента формирования идеи до регистрации предприятия. В первый день начинающие предприниматели оценили  предпринимательские навыки, сформулировали идеи и оценили их на прибыльность. В течение второго дня участники образовательной программы занимались поиском и изучением потенциальных клиентов, а затем сформировали маркетинговый план. Заключительный день тренинга был посвящен расчёту экономики бизнеса в каждом конкретном случае.

Сертифицированный тренер Корпорации МСП Полина Бзанова рассказала, что в рамках этой программы немало внимания уделяется индивидуальной работе, так как формирование идей бизнеса требует качественной подготовки, которую нужно делать сосредоточено.

— Моя задача, как тренера этой программы, состоит в помощи найти правильные ответы, на вопросы, которые вызывают переживания у начинающих бизнесменов, — отметила Полина Бзанова.

По окончанию образовательной программы 12 молодых предпринимателей подали заявление на участие в конкурсе грантов.

Напомним, согласно условиям грантовой программы, участники смогут получить до полумиллиона рублей. Эти деньги можно потратить на аренду и ремонт помещения, приобретение оргтехники и оборудования, оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения, оплату услуг связи и интернета, продвижение в СМИ и так далее.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально