Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Конференция для самозанятых состоялась в Волгограде

Более 60 человек приняли участие в тематических секциях.

В рамках недели предпринимательства в Волгограде прошла конференция для самозанятых, организованная центром «Мой бизнес» Волгоградской области. Более 60 участников приняли участие в тематических секциях, посвященных дизайну интерьера, швейному производству и креативным мастерским. На бизнес-сессии самозанятые смогли определить свои точки роста и узнать про меры государственной поддержки бизнеса, продвижение и маркетинг, регистрацию имени как товарного знака и образовательные программы для самозанятых.

Волгоградские самозанятые чаще всего работают в сферах грузовых и пассажирских перевозок, бытовых услуг, дополнительного образования, красоты и здоровья. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 100 тыс. самозанятых граждан. Поддержку самозанятым в нескольких направлениях, включая участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, повышение квалификации по работе на маркетплейсах и обучение по работе в социальных сетях на безвозмездной основе, оказывает, в том числе, и центр «Мой бизнес».

Мероприятие реализовалось в рамках федерального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», который направлен на достижение целей и показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально