Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Битва нейросетей, мастер класс по зельеварению и другие неординарные занятия удивят волгоградцев

В ближайшую субботу на территории библиотеки им. Горького планируется проведение фестиваля-ярмарки книжной культуры.

13 мая с 12:00 до 21:00 на территории библиотеки им. Горького запланировано проведение фестиваля-ярмарки книжной культуры. Программа дня будет включать в себя мастер-классы для детей и взрослых, а также уникальные мини-спектакли, множество интерактивных игр, лекций.

Для участников мероприятия предусмотрены зоны отдыха, уникальные фотозоны. Заседания книжного клуба, выступления волгоградских групп, ток-шоу, поэтические посиделки, диалог с известными российскими современными писателями и, конечно, выставка-ярмарка книг не оставят равнодушными волгоградцев.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, проект «Горьковки» и АНО СКЦ «Новый формат» стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив среди проектов по продвижению традиционных духовно-нравственных ценностей через культуру и креативные индустрии. Проект реализуется совместно с магазином «Книжный»  для того, чтобы вернуть интерес волгоградцев к чтению.
И.о. руководителя библиотеки Ольга Дейниченко отмечает, что для мероприятия будут задействованы все локации «Горьковки», а над структурой фестиваля и его наполняемостью работала целая команда.

Ради наших постоянных читателей и всех тех, кто придёт в этот день в Библиотеку мы креативили буквально с утра до вечера. Посудите сами: мастер-класс по зельеварению, реконструкция поэтической дуэли Маяковского и Есенина, импровизация со своими героями от FamilyCamp, литературные этюды, битва нейросетей, батл по чтению вслух и еще много всего интересного будет в этот день в стенах библиотеки.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально