Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

«Апокалипсис по-Котовски»: жители города под Волгоградом продолжают оставаться без воды

Очередная коммунальная авария оставила жителей Котово без воды.

Снова жителям Котово приходится наблюдать отсутствие живительной влаги в кранах. Причина этому – череда коммунальных аварий. Так, предупреждение об отключении ресурса жители Котово получили накануне, 28 августа. Сообщалось, что в связи с порывом на водоводе Котово-Филино временно приостановлена подача воды. Уже вечером того же дня горожан предупредили, что утечка устранена и система заполняется.

Однако утром сегодняшнего дня горожан ждал весьма неприятный сюрприз – вода в домах и квартирах так и не появилась. Как оказалось, успешно ликвидировать вчерашнюю аварию не удалось.

— В связи с изношенностью водовода при заполнении системы водой был обнаружен еще один порыв. Сотрудники водоканала делают все возможное что в их силах, — написали в ТГ-канале «Единый портал ЖКХ г. Котово и Котовского района».

Жителям в очередной раз пообещали подвод только технической воды, заказать которую можно, позвонив по телефону. Однако на это жители Котово ответили скриншотами с телефонов, показывая, что многочисленные исходящие звонки от потребителей остаются без ответа.

— Страшно представить, что будет зимой: без воды и отопления. Работающие на износ обогреватели и в следствие огромные платёжки за свет, в аптеках километровая очередь за лекарствами от простуды и гриппа, в магазинах драка за баклажками с водой, как недавно за сахар и гречку. Грядёт апокалипсис по-Котовски, — пишут в ТГ-канале «Общественный контроль города Котово».

Напомним, несколько дней назад, 25 августа, глава Котовского района Сергей Чумаков объявил о введение режима повышенной готовности в районном центре. Такое решение было принято в связи с ограничением подачи водоснабжения на территории Котово, угрозой срыва начала отопительного сезона, а также в целях снижения рисков возникновения чрезвычайной ситуации.

https://oblvesti.ru/news/v-obezvozhennom-gorode-pod-volgogradom-vveli-rezhim-povyshennoj-gotovnosti/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально