Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Алексей Ульянов: «Пока что взять в аренду электросамокат в Волгограде может любой желающий»

Электросамокаты по-прежнему фигурируют в сводках ГУ МВД России по Волгоградской области.

Последнее время участились случаи, когда водители электросамокатов, взятых в аренду, становятся героями сводок оперативных новостей. Только накануне шокировало горожан известие, что в Волжском водитель электросамоката грубо нарушил ПДД и влетел в машину скорой помощи, выезжающую с заправки.

Общественник Алексей Ульянов обеспокоен тем, что средства индивидуальной мобильности, к которым относятся электросамокаты, в Волгограде можно встретить где угодно, но только не там, где они должны быть.

Пока что взять в аренду электросамокат в Волгограде может любой желающий. Допуск прост и управлять СИМом фактически могут несовершеннолетние, люди в состоянии алкогольного опьянения например. А ведь так быть не должно. Малолетки гоняют по дорогам общего пользования,  то и дело создают аварийные ситуации. Немало уже случаев ДТП с участием детей на элекросамокатах.  Давно пора что-то менять, меры применяются, но очень медленно. Нужны конструктивные решения, просто взять и прекратить аренду этих СИМов нелегко, нужно разобрать ситуации, и выработать решения, которые обезопасят и водителей электросамокатов, и пешеходов, и автомобилистов.  

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально