Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Активисты из Волгограда просят Александра Бастрыкина проверить «Метроэлектротранс» на предмет хищения денег

Волгоградцы считают, что руководство МУПа должно нести уголовную ответственность за необоснованные расходы.

Жители Советского района Волгограда направили в адрес председателя СК России Александра Бастрыкина коллективное заявление о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора МУП «Метроэлектротранс» Андрея Лётова.  Волгоградцы полагают, что имеют место многомиллионные хищения и растраты в возглавляемой этим человеком организации.

Активисты убеждены, что  бюджет МУП «Метроэлектротранс» Волгограда должен расходоваться для функционирования троллейбусного движения и обслуживания троллейбусной инфраструктуры. Только ситуация складывается так, что южные районы города-героя — Красноармейский, Кировский и Советский — не обеспечены троллейбусным движением.

В тексте обращения, направленного в адрес Александра Бастрыкина, сообщается, что волгоградцы несколько раз обращались в МУП «Метроэлектротранс» и в администрацию Волгограда с настойчивыми пожеланиями заменить автобусы и маршрутки на троллейбусы.

В ответ на наши обращения нам пришли только отписки с навязыванием автобуса и маршруток под предлогом якобы “отсутствия денежных средств”. При этом администрацией Волгограда миллиарды рублей постоянно выводятся в автобусы, а в МУП «Метроэлектротранс» регулярно происходят массовые многомиллионные хищения бюджетных средств, — говорят активисты в тексе обращения.

В действиях генерального директора МУП «Метроэлектротранс» и иных должностных лиц МУП «Метроэлектротранс» общественники видят состав преступления и просят следственные органы обратить внимание на складывающуюся ситуацию.

Горожане также удивились ряду госзакупок предприятия. Обслуживание электробусов и услуги по аудиту, а также по сопровождению и технической поддержке по мнению общественников должны быть гарантийными и не способствовать миллионным тратам из бюджета.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально