В ноябре и декабре на перегоне Колоцкий — Качалино Приволжской железной дороги пройдут плановые ремонтно-путевые работы. Из-за этого в Волгоградской области частично поменяется график движения пригородных поездов и городских электричек.
- 4 ноября один рейс электропоезда №6206 Канальная — Волгоград-1 отправится со станции Канальная в 15:22, то есть на 25 минут раньше. В Волгоград-1 он прибудет в 17:09 по действующему расписанию.
- С 4 ноября по 3 декабря пригородный поезд №6492 Арчеда — Волгоград-1 будет отправляться и прибывать на конечные станции на 42 минуты раньше обычного.
- В этот же период городская электричка №6730/6729 Аэропорт — Шпалопропитка будет отправляться и прибывать на конечные станции на 4 минуты позже обычного.
- С 5 ноября по 3 декабря пригородный поезд №6813 Волгоград-1 — Петров Вал по понедельникам, четвергам и пятницам будет отправляться и прибывать на конечные станции на 5 минут позже обычного.
- 7 ноября один рейс пригородного поезда №6809 Волгоград-1 — Петров Вал отправится со станции Волгоград-1 в 7:44, на 24 минуты позже. В Петров Вал он прибудет в 11:13, на 25 минут позже.
Приволжская железная дорога просит пассажиров отнестись к работам с пониманием и внимательно изучить расписание указанных поездов. Более подробную информацию о движении пригородных поездов и правилах перевозок можно узнать на информационных стендах билетных касс, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на официальном сайте пригородной компании АО «Волгоградтранспригород».
