Вторник, 5 августа, 2025

Главные новости

В Волгоградской области заработала фиксация нарушения правил пользования телефоном за рулём

На комплексах фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения теперь есть функция выявления фактов использования смартфонов за рулём.

Автомобилистам требуется быть особо внимательными, ведь от концентрации внимания порой зависит безопасность. Использование телефонов за рулём — риск того, что человек не успеет среагировать на дорожную ситуацию.

По информации регионального комитета информационных технологий, в развитии современных систем безопасности используют искусственный интеллект и нейросети. В этом году в Волгоградской области установлены 259 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Общее число таких устройств в регионе — 665 единиц.

Напомним, согласно действующему законодательству, нарушением является любое использование телефона в руке во время управления транспортным средством. За нарушение правил предусмотрен штраф.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально