Вторник, 17 июня, 2025

Главные новости

Волгоградский бизнес обсуждает внедрение искусственного интеллекта в производственные процессы

Внедрение нейросетей в бизнес-процессы становится стандартом для бизнеса любого масштаба. До недавнего времени оно затруднялось технологическими, организационными барьерами и необходимостью иметь специалистов по промптам в разных сферах бизнеса. С выходом на рынок передовой разработки российских айтишников - ИИ-ассистента для бизнеса Komanda.ai, бизнес получил возможность использовать искусственный интеллект практически во всех сферах предпринимательской деятельности – от делопроизводства – до генерации контента, от бизнес-аналитики до маркетинга. Основные направления внедрения в бизнес искусственного интеллекта и обсуждались предпринимателями в новом для Волгограда формате study-завтрак.

Сегодня в непринужденной обстановке, в уютном кафе «Вкусный дом» в несколько заходов прошли сессии с предпринимателями. В обсуждении участвовал бизнес из сферы обслуживания, девелопмента, строительства, торговли, дистрибуции, производства и продажи мебели, производства товаров народного потребления и стройматериалов, креативной индустрии и HoReCa.

Были обсуждены и сложности работы с нейросетями — от невозможности официальной оплаты до необходимости обучать специалистов пользованию ими.
На мероприятиях была представлена новейший продукт российских айтишников — ИИ ассистент, разработанный с учетом бизнес-процессов и реалий российского бизнеса, предполагающий очень доступное и простое его использование в 300 основных процессов в предпринимательской деятельности.

Свой комментарий дал Вячеслав Черепахин, руководитель компании «ПРЕМИЯ Пиар»- регионального представителя Komanda.ai в Волгоградской области:

— По своей механике Komanda.ai- агрегатор нейросетей с настроенными препромптами и ролями к каждому из бизнес-процессов. Уже сегодня в Команде полтора десятков ассистентов, от ассистента по маркетплейсам до ассистента по рекламе и продвижению, которые помогают в решении нескольких сотен задач. И они постоянно добавляются. Также, как и множество полезных функций для работы с Командой.

На мероприятиях была проведена демонстрация работы Komanda.ai применительно к конкретным задачам участников study-завтраков. Особой популярностью пользовались ассистенты по делопроизводству, иллюстрациям маркетингу. Были протестированы и рутинные процессы — работа с финансовой документацией, и креативные — создание рекламы, SMM и копирайтинг.
Участники study-завтраков отметили доступность пользования Komanda.ai — сравнительной с затратами пользования ChatGPT, но при этом дающей несравненно большие возможности при большем удобстве пользования — не требуется никаких карт иностранных банков, средств обхода блокировок и прочих технических барьеров.

— По опросам, которые мы проводили среди предпринимателей, 50% готовы работать с нейросетями, но испытывают организационные трудности, 33% — хотели бы, но не знают с чего начать. И тем, и другим Komanda.ai позволяет преодолеть все их трудности и начать работать даже неподготовленным сотрудникам, чтобы увеличить их продуктивность. И это одно из ключевых преимуществ ИИ — при дефиците кадров, повышать производительность труда и сокращать временные издержки в большинстве бизнес-процессов — отметил Вячеслав Черепахин.

Стартовая страница ИИ-ассистента Komanda.ai

По информации разработчиков, впереди Команду ждет множество релизов — обновлений и дополнений.

— Не за горами тот день, когда руководители будут обсуждать свои управленческие решения не только с замами, но и с искусственным интеллектом, дающим мощную аналитическую базу, что существенно повысит качество принимаемых решений. Сейчас все запросы надо набирать пальчиками, но технологически возможно сделать аудиальную коммуникацию в течение нескольких месяцев — раскрыл перспективы Komanda.ai Вячеслав Черепахин. И на мой взгляд, Komanda.ai — это прорывная история не только для множества рутинных, творческих или повседневных задач, но и для руководителя — предпринимателя, которому всегда очень сложно найти грамотного собеседника, владеющего в большей мере, чем он сам, вопросами его бизнеса. И я уверен, что бизнес таких предпринимателей опередит бизнес сторонников подхода по-старинке. Потому что в российских реалиях развитие бизнеса невозможно без мощной аналитики, повышения производительности и автоматизации процессов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально