Вторник, 29 апреля, 2025

Главные новости

Из-за нарушения санитарных норм в Волгограде прикрыли кафе на 30 суток

Предприятие не оснащено моечным оборудованием для осуществления технологических операций; не оборудовано системой горячего водоснабжения; разделочный инвентарь для готовой и сырой продукции обрабатывается совместно т.к. в предприятии имеется одна раковина; не представлена личная медицинская книжка индивидуального предпринимателя.

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области была проведена внеплановая выездная проверка в отношении предприятия общественного питания ИП Манукяна А.М.

В ходе мероприятия были выявлены нарушения санитарного законодательства, а именно: предприятие не оснащено моечным оборудованием для технологических операций; не оборудовано системой горячего водоснабжения; в предприятии имеется одна раковина для сырой и готовой продукции; у индивидуального предпринимателя нет санитарной книжки.

В связи в выявленными нарушениями решением Красноармейского районного суда ИП Манукян А.М. привлечен к административной ответственности. Деятельность общепита приостановлена на 30 суток.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально