Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоград поставлены еще 25 новых автобусов

На дорогах Волгограда скоро появятся ещё 25 современных единиц общественного транспорта.

Нельзя отрицать тот факт, что общественный транспорт в Волгограде обновляется. Новенькие автобусы, отвечающие последним требованиям современности, уже курсируют по основным магистралям города-героя.

По сообщению мэрии, группа компаний «Волгабас» поставила все 25 автобусов. После того, как будут выполнены все необходимые процедуры по приёмке, обкатке и постановке на учёт, новенькие автобусы начнут развозить пассажиров. Будут усилены действующие маршруты, а автобусы, отработавшие свой срок эксплуатации, заменят.

Стоит отметить, что автобусы, которые закупаются для волгоградцев, являются низкопольными. За один раз уехать смогут порядка 85 человек. Удобно будет передвигаться на транспорте инвалидам-колясочникам. Оплачивать можно проезд картой, а в салоне ведётся видеонаблюдение в целях безопасности.
Напомним, в прошлом году в Волгоград поступило около 20 автобусов, 21 электробус и 112 троллейбусов, которые могут определённый отрезок пути преодолевать без контактной сети.

Однако обновление общественного транспорта не означает, что проблемы решились сами собой. Волгоградцы продолжают сетовать, что некоторые автобусы, к примеру, маршрут №21, приходится ждать очень долго.

А перспектива отмены маршруток не может радовать жителей пригорода. Ранее сообщалось, что маршрутки с Волжского, Краснослободска и Городище не пустят в центр города, якобы из-за того, что они дублируют городские автобусные маршруты. На радость пассажиров, с таким решением решено повременить. При этом, жители районов, территориально соседствующих с Волгоградом, будут не против, если вместо маршруток, или в дополнение к ним, будут запущены автобусы.



Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально