Вторник, 15 апреля, 2025

Главные новости

21 пассажир из поезда «Волжский-Ташкент» оказались в отделе полиции

В регионе усилены меры контроля за иностранными гражданами, прибывающими железнодорожным транспортом.

В Волжском прошли масштабные межведомственные проверки, направленные на выявление нарушений миграционного законодательства. В рейдах участвовали сотрудники полиции, ФСБ, Следственного комитета, Прокуратуры, службы судебных приставов и Пограничного управления ФСБ по Волгоградской области.

Проверки затронули более 350 иностранных граждан, прибывших в город поездом «Ташкент – Волжский». В результате 21 человек доставлен в отдел полиции за ранее допущенные нарушения миграционных правил.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Им также разъяснены положения указа от 30 декабря 2024 года № 1126, согласно которому они могут урегулировать свой правовой статус до 30 апреля 2025 года.

В ГУ МВД по Волгоградской области заверили, что контрольные мероприятия в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства будут продолжены.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально