Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Желающий интима 34-летний волгоградец перевел мошенникам около полумиллиона рублей

Жертвой мошенников под предлогом оказания интимных услуг стал 34-летний житель Центрального района.

На уловку мошенников, выдающих себя за женщин с низкой социальной ответственностью, попался 34-летний житель Волгограда. Мужчина в надежде на интимную близость нашел на одном из интернет-сайтов соответствующее объявление.

На сайте мужчина выбрал подходящую кандидатуру, оформил заказ. После этого ему позвонил незнакомец, который представился «менеджером». По телефону сотрудник рассказал, что произошел сбой программного обеспечения сайта, «виртуальной кассы» и потребовал оплатить восстановление. «Менеджер» стал угрожать мужчине, что о попытках получить любовь за ночь за деньги он расскажет родственникам и знакомым мужчины, если тот не выполнит их указания.

Тогда потерпевший перевел на счет мошенников 400 000 тысяч рублей. Осознав масштаб финансовых потерь, волгоградец поспешил обратиться в правоохранительные органы.

В ГУ МВД по Волгоградской области прокомментировали, что решается вопрос о возбуждении уголовное дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск злоумышленников.

Волгоградцам в очередной раз напоминают о необходимости проявлять бдительность и не переводить сбережения незнакомцам ни под какими предлогами.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально