Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Вдовы ветеранов боевых действий получат социальную поддержку

Волгоградская областная дума поддержала проект федерального закона, согласно которому вдовы ветеранов боевых действий смогут получать меры соцподдержки независимо от условий их проживания.

Депутаты регпарламента поддержали указанный федеральный законопроект, приняв соответствующее постановление Волгоградской облдумы. Документ предварительно был рассмотрен и одобрен профильным парламентским комитетом.

Соответствующий законопроект предусматривает внесение корректировок в федеральный закон «О ветеранах». В облдуме прокомментировали, что инициатива направлена на расширение категории получателей соцподдержки.

Так, в планах исключить действующее в настоящее время условие одинокого или совместного проживания с детьми. Будет предусмотрено право на получение мер социальной поддержки независимо от состава членов семьи и совместного проживания.

Пояснительная записка проекта гласит, что такие изменения позволят повысить уровень социальной защищенности овдовевшего гражданина, не вступившего повторно в брак.

https://oblvesti.ru/2023/01/eshhe-desyat-pogibshih-v-zone-svo-volgogradcev-nagrazhdeny-ordenami-muzhestva/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально