Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде запланировано проведение регионального патриотического форума

Одним из значимых моментов форума станет презентация книги «Сталинградское Междуречье. Бородино – 1942».

В волгоградском музее «Россия – Моя история» состоится региональный патриотический форум «Сталинград-2023. Битва за умы». Мероприятие будет посвящено 80-летию со дня Победы советского народа в Сталинградской битве. Сроки проведения – с 26 января по 2 февраля.

Начнётся форум с публичной лекции «Сталинградская Победа! Факты и уроки». Ожидается и презентация книги «Сталинградское Междуречье. Бородино – 1942».  В основу произведения легли малоизвестные факты о событиях Сталинградской битвы. Перед участниками выступит автор книги, научный сотрудник Городищенского историко-краеведческого музея Антон Абрамов, а также заместитель директора Исторического парка «Россия – Моя история» Антон Лукаш.
Сталинград – это символ несокрушимости и героизма. Но в его тени есть и события, которые не менее значимы. Как отмечает Абрамов, не все материалы до сих пор доступны, и требуется проделать не меньшую работу, но к 80-летию Победы в Сталинградской битве нужно успеть как можно больше сведений систематизировать для передачи великого наследия героев Междуречья: Максима Пассара, Александра Фролова, Гули Королёвой, Николая Абрамишвили, Рубена Ибаррури, Владимира Микояна, Акопа Дадаяна, Николая Сердюкова, Леонида Ковалёва, Георгия Стрелкова, Михаила Зайцева, Михаила Диасамидзе, Алексея Наумова и других участников событий на Городищенской земле.
Прикоснуться к истории можно 27 января в 13 часов в зале-лектории музея.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально