Вторник, 16 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде в сгоревшем аварийном доме погибла 45-летняя женщина

В областном центре сгорел многоквартирный дом 1956 года постройки.

В Тракторозаводском районе Волгограда вспыхнул пожар в многоквартирном доме №12 в переулке Фабричном. Дом 1956 года постройки в 2020 году был признан аварийным и подлежал расселению до 2026 года. Однако пожар внес свои коррективы.

На сегодняшний день из восьми квартир в доме жилыми оставались только три. Как пояснили в прокуратуре Волгоградской области, пожар унес жизнь 45-летней женщины, жильцы еще двух квартир были эвакуированы. В мэрии Волгограда прокомментировали, что для оставшихся без жилья волгоградцев организованы пункты временного размещения.

-С ними работают сотрудники муниципалитета, уточняются списки людей, постоянно проживавших в пострадавшем доме. Всем, кто нуждается в жилье, будут предоставлены муниципальные жилые помещения, также горожанам объясняют порядок получения материальной помощи, — добавили в администрации Волгограда.

Прокуратура Волгоградской области в свою очередь организовала проверку. На место происшествия выехал прокурор Тракторозаводского района Волгограда Олег Кабаков.

В ГУ МЧС по Волгоградской области добавили, что при возгорании было эвакуировано девять человек. Что именно стало причиной пожара — предстоит выяснить.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально