Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Уже месяц в волгоградской многоэтажке подвал утопает в фекалиях

В бывшем общежитии Метроэлектротранса люди не могут принять душ и вынуждены дышать зловонными парами фекалий.

В Дзержинском районе Волгограда жильцы дома, расположенном по ул. Аракской, 31 оказались в незавидном положении. Уже месяц как в их доме забились колодцы, а вода с зловонной жижей стоит в подвале. Это здание – бывшее общежитие Метроэлектротранса. В проблемном подвале проходят коммуникации и люди не могут даже искупаться.

Как ранее сообщала журналистам ИА «OBLVESTI» жительница данного дома Ирина Паламар, сложившуюся ситуацию «с душком» управляющая компания не торопилась решать. За комментарием журналисты ИА «OBLVESTI» обратились в УК «Жемчужина», но диспетчер говорить о проблеме затопленного фекалиями подвала отказалась, спешно положив трубку. В управляющую компанию нами был направлен официальный запрос, однако, ответа мы так и не дождались.

https://oblvesti.ru/2023/01/upravlyajushhaya-kompaniya-bezdejstvuet-v-volgograde-fekaliyami-zatoplen-podval-zhilogo-doma/

На сегодняшний день ситуация не решилась. Ирина Паламар утверждает, что через портал Госуслуги жильцы дома написали письмо в администрацию Волгограда.

— Наше письмо перенаправили в департамент коммунального хозяйства, хотя мы им сами звонили, — отмечает Ирина. – Мер никаких не могут предпринять и повлиять на работу УК «Жемчужина». У нас на ул. Аракской, 31 один колодец так и полный, «Жемчужина» заявку в водоканал дать не может, так как этот колодец не стоит на балансе водоканала. Получили ответ, что заявку подали на постановку на баланс, но уже прошёл месяц, подвал утопает в фекалиях, дышать невозможно! Просто замкнутый круг.

Жильцы не знают, как им сейчас быть, и когда наконец-то зловонная ситуация разрешится благоприятным образом.

фото читателей «OBLVESTI»

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально