Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Дни празднования 80-летия со дня Победы под Сталинградом могут стать выходными для волгоградцев

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предложил сделать официальными выходными 1 и 2 февраля.

Совсем скоро, 2 февраля, исполнится 80 лет с тех пор, как фашист был разгромлен в ходе Сталинградской битвы. К этой великой дате планируется множество торжественных и памятных мероприятий на территории региона, а также за его пределами. Однако основным центром празднования станет Волгоградская область и Волгоград.

Сегодня, 16 января, Андрей Бочаров провёл оперативное совещание. Главными темами для обсуждения стали предстоящие мероприятия патриотической направленности.  Глава региона попросил обеспечить ветеранам Великой Отечественной войны все необходимые условия для комфортного участия в праздничных событиях. А в честь юбилея Победы Сталинграда он предложил ввести в регионе дополнительные выходные.

Непосредственно в праздничные дни планируется провести порядка 250 основных мероприятий с участием фронтовиков, ветеранов, жителей и гостей Волгоградской области. Принятые и реализуемые решения обеспечены необходимым финансированием и поддержкой, — отметил Андрей Бочаров.

За оставшиеся две недели губернатор поручил своевременно завершить подготовку всех планируемых мероприятий, уделить особое внимание комплексной безопасности региона.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально