Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградских водителей предупреждают об опасном снижении видимости на трассах

В Волгоградской области на автодорогах прогнозируют туман и осадки.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль федеральных автодорог, в Волгоградской области ожидаются снег с дождем, морось, а также туман. Совокупность подобных природных явлений приведет к снижение видимости до 200-500 метров.

Специалисты УПР ДОР «Волгоград-Москва» продолжают круглосуточное дежурство на трассах региона, чтобы при необходимости ликвидировать последствия стихии. Так, при необходимости для уборки снега и обработки проезжей части подрядные организации смогут задействовать 224 единицы техники.

Напомним, сегодня волгоградцам стоит быть готовыми к гололедно-изморозевым явлениям на территории региона. Так, в отдельных районах региона не исключены осадки в виде снежных зёрен или мороси. Порывы ветра будут достигать до 20 метров в секунду. Холоднее пяти градусов мороза не будет, но ветер не даст расслабиться, мороз будет ощущаться крепче. Предстоящей же ночью возможен снег в отдельных районах области ,который на рассвете может смениться дождём, туманом, в результате чего будет гололёд.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально