Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцев приглашают в ЦПКО на праздник по случаю открытия главной новогодней ёлки

После развлекательной части главная городская ёлка засияет разноцветными огнями.

Уже завтра, 24 декабря в 16 часов в Центральном парке культуры и отдыха запланировано проведение праздника, посвященного открытию главной новогодней ёлки Волгограда.

Напомним, в этом году ёлка поменяла «прописку». В мэрии такое решение объяснили тем, что именно парк у стадиона становится одной из основных точек притяжения волгоградцев. Сейчас там уже работает самый большой каток в городе, а также снежные горки протяжённостью 80 метров. Ранее же главная ёлка неизменно располагалась в пойме реки Царица, где сейчас идут масштабные коммунальные работы по строительству нового канализационного коллектора.

В этот раз проведение церемонии открытия ёлки ожидается с участием Деда Мороза, Снегурочки и Зайца. Игровая программа с участием «сказочных героев» и дискотека, протяжённостью не более часа, обещает стать увлекательной. По окончанию развлекательной части главная городская ёлка засияет разноцветными огнями.

Добавим, каждый день со 2 по 8 января в ЦПКиО будут проходить детские развлекательные программы, подготовленные творческими коллективами муниципальных учреждений.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально