Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В центре Волгограда построят новый канализационный коллектор

Губернатор Волгоградской области сообщил о ликвидации аварии на коллекторе в пойме реки Царицы.

Сегодня на месте масштабной коммунальной аварии в пойме реки Царицы прошло очередное оперативное совещание с участием губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым. Глава региона подытожил, что на 4 ноября коммунальная авария на канализационном коллекторе в центре Волгограда ликвидирована.

-Все системы жизнеобеспечения Волгограда, в том числе на территории Ворошиловского и Советского районов города, работают в штатном режиме, — прокомментировал губернатор.

Вместе с тем глава региона признал, что проблемы на отдельных участках действительно имеются — проводятся работы по их устранению.

Также в ходе совещания было озвучено решение о строительстве нового коммунального объекта на участке в пойме реки Царицы.

-В ближайшее время здесь развернутся работы по установке порядка 500 метров новой трубы. Работы сложные, но мы ставим задачу, чтобы новый коллектор провести до конца года, — прокомментировал глава региона.

Напомним, по факту коммунальной аварии уже возбуждено два уголовных дела – по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья) и по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально