Среда, 17 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде водителей призывают пересесть на общественный транспорт из-за дорожного коллапса

Дабы не усугублять и так непростую ситуацию на дорогах областного центра, в мэрии Волгограда водителей попросили на время отказаться от использования личного транспорта.

Сегодняшний день в городе-герое начался с серьезных пробок, причиной которых стали непрекращающиеся осадки в виде снега. Расчистка дорог, как заверили в мэрии, началась еще ночью. В настоящее время на борьбу со стихией пустили 120 единиц спецтехники, в том числе КДМ, тракторы-щетки, погрузчики и грузовые машины.

Сперва дорожники нанесли на засыпанные снегом дороги реагенты. Уже после того как те вступят в реакцию, начнется формирование валов вдоль обочин и уборка снежных масс.

Согласно прогнозам синоптиков, осадки в виде снега продолжатся в течение всего дня. В связи с этим в администрации Волгограда местных водителей просят отказаться от личного авто, а использовать общественный транспорт. Также не следует бросать автомобили у обочин магистралей, поскольку это затрудняет работу спецтехники.

Напомним, ранее Госавтоинспекция предупредила водителей о неблагоприятной ситуации на трассах и попросила быть водителей максимально внимательными, а также избегать резких маневров при вождении.

https://oblvesti.ru/2022/12/gosavtoinspekciya-prizyvaet-volgogradcev-otkazatsya-ot-rezkih-manevrov-na-dorogah-v-nepogodu/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально