Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде в пойме Царицы выполнили прокол для прокладки трубопровода

Исполнителю предстоит проложить обводную линию коллектора диаметром 1000 мм и общей протяженностью почти 500 м.

После крупнейшей коммунальной аварии, которая случилась в конце октября на коллекторе в пойме Царицы, было принято решение о строительстве нового коммунального объекта на данном участке. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу до конца года провести новый коллектор. Порядка 500 метров новой трубы потребуется проложить коммунальщикам. Работы сложны тем, что в некоторых местах требуется выполнять специальный прокол под землёй.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», подрядная компания уже выполнила прокол для прокладки трубопровода на территории сквера А. Пахмутовой. С помощью установки горизонтального направленного бурения специалисты произвели разработку проходного канала для трубопровода из полимерных материалов в районе приёмной камеры.

До этого рабочие смонтировали стальной футляр под детской железной дорогой, где проходит участок сети.

Отметим, позади и работы по прокладке новой нитки в нижней части поймы. Трубопровод уложен почти на всём участке между двумя склонами.
Новый коллектор должен предотвратить в будущем возможные коллапсы в коммунальной сфере. 5 дней без воды и отопления в двух районах, залитый фекалиями сквер, загрязнение Волги – вопиющие проблемы, которые не должны повторяться.

https://oblvesti.ru/2022/10/v-volgograde-iz-za-kanalizacionnyh-stokov-obrushilsya-sklon-pojmy-caricy-video/



Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально