Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Минтранс РФ поддержал проект по передаче трамваев Волгограда в концессию

Состоялось очередное совещание Экспертного Совета Министерства Транспорта России по передаче электротранспорта города-героя в концессию.

Сегодня стало известно, что Экспертный Совет Министерства Транспорта России поддержал инвестиционный проект по передаче трамваев в концессию. Как пояснили в мэрии Волгограда, совещание Совета состоялось сегодня.

Напомним, ранее, при рассмотрении данного проекта, Экспертный Совет Минтранспорта РФ увидел некоторые недочеты. Тогда мэрии Волгограда указали, что  доходная часть проекта представлена с грубыми нарушениями, а также имеется необоснованность расчета капитальных расходов. Заключительное замечание — «деньги предложено вложить в самый неэффективный – инерционный – сценарий «ремонта того, что имеем».

Уже тогда в мэрии Волгограда пообещали исправить все указанные недочеты.

Напомним, ранее стало известно, что чиновники Волгограда ищут концессионера, который возьмет на себя имущество МУП «Метроэлектротранс». С этой целью на торги был выставлен имущественный комплекс муниципального электрического транспорта общего пользования, находящийся в собственности Волгограда. Основным претендентом на концессию является АО «Электротранспорт Плюс», основной вид деятельности которого — зарядка аккумуляторных батарей транспортных средств с электродвигателями.

Несмотря на это, некоторые жители Волгограда весьма скептически отнеслись к идее мэрии отдать электротранспорт в руки концессионерам. Соответствующее коллективное обращение активистами было направлено председателю Госдумы Вячеславу Володину и генеральному прокурору России Игорю Краснову.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально