Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградским водителям рекомендуют изменить режим вождения из-за непогоды

Госавтоинспекция и представители ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград обратились к водителям в связи с ухудшением погодных условий.

В связи с сезонным изменением погоды на дорогах региона увеличиваются риски совершения дорожно-транспортных происшествий. Так, некоторое время регион будет во власти тумана, осадков, также стоит ждать понижения температуры и сокращения продолжительности светового дня. В этот период водителям рекомендуют перестроиться на более безопасный режим вождения.

Ранее о метели на трассе, которая серьезно ухудшила видимость, рассказали жители Новоаннинского района.

Управление автомобилем в условиях тумана требует еще большего опыта, чем в дождь. Туман сильно уменьшает зону видимости, способствует обману зрения, затрудняет ориентирование, искажается восприятие скорости транспортных средств и расстояние до предметов.

В связи с ухудшением погодных условий на дорогу вышли сотрудники Госавтоинспекции, а также представители ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград ,которые в ходе профилактического мероприятия рекомендовали водителям быть предельно осторожными, не совершать резких маневров и необдуманных обгонов, выбирать оптимальную скорость движения, исходя из дорожной обстановки.

В свою очередь Госавтоинспекция в круглосуточном режиме проводит мониторинг и анализ информации о текущем состоянии автодорог в Волгоградской области.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально