Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области набирают курсантов в учебный железнодорожный батальон

Курсанты овладеют новыми востребованными специальностями.

На территории Южного военного округа в Волгоградской области объявлен набор курсантов в учебный батальон железнодорожных войск. За 5 месяцев курсанты овладеют специальностями командиров переправочных (буксирно-моторных) средств, машинистов сборно-разборных консольных кранов СРК-50 и другими специальностями.

После того, как завершится осенний призыв, курсанты пройдут обязательный курс общевойсковой подготовки и будут приведены к Военной присяге. Затем они будут распределены по военно-учебным специальностям и приступят к обучению.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, за курс подготовки военнослужащие будут самостоятельно выполнять монтажные, ремонтно-восстановительные работы, восстанавливать мосты, укладывать и демонтировать железнодорожное полотно, собирать звенья рельсошпальной решетки, управлять катерами при наводке наплавных железнодорожных мостов.

Отметим, набор курсантов в учебный центр производится два раза в год. Ребята проводят более 400 часов на практических и теоретических занятиях по общевойсковой и специальной подготовкам, а 40 единиц техники и различного оборудования задействовано в этом.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально