Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В том числе и в Волгограде: показатели общественного доверия полиции рекордно увеличились

Индекс доверия сотрудникам полиции сейчас самый высокий за весь период оценки.

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал итоги ежегодного социологического опроса об отношении граждан к полиции и оценке результатов её работы. На основе этих исследований заметен рост доверия населения к органам внутренних дел.

Сейчас полицейским доверяют не менее 62% опрошенных россиян. Этот показатель стал самым высоким за последние десять лет и превысил уровень 2012 года (35%) в 1,7 раза. А доля граждан, доверяющих полицейским, увеличилась в 5 раз, а именно с 3% до 15%.

Специалисты ВЦИОМ также рассчитали Индекс доверия сотрудникам полиции региона, который достиг отметки 30 пунктов, что является максимумом за весь период измерений.

На основе исследований специалисты пришли к выводу, что наибольшим доверием у населения пользуются сотрудники органов внутренних дел на транспорте, дежурных частей, подразделений по делам несовершеннолетних, а также участковые уполномоченные полиции и оперативники уголовного розыска.

Полицейские выполняют свои обязанности и всё больше людей понимают, что эта работа для общества нужная и отнюдь не лёгкая. А в любых ситуациях, где потребуется помощь служителей правопорядка, сотрудники в погонах окажут содействие.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально