Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Школьникам из Волгоградской области вручены медали «За проявленное мужество»

Несмотря на юный возраст, парни решительно действовали в экстремальных ситуациях и спасли жизни другим людям.

Сегодня, 17 ноября, в ходе заседания Волгоградской областной думы в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «дети-герои» состоялось торжественное мероприятие. Сенатор РФ Николай Семисотов и спикер регионального парламента Александр Блошкин вручили награды Совета Федерации несовершеннолетним, которые в непростые моменты не побоялись и проявили мужество. Медали «За проявленное мужество» были вручены 5-ти подросткам.

Область и вся страна должны знать своих героев.
Сергей Золотухин и Степан Тарабановский из Котельниково спасли тонущего ребёнка. Андрей и Сергей Коноваловы из Волгограда почувствовали запах дыма в своём доме, но не растерялись и быстро эвакуировались, при этом оперативно сообщили о ЧП пожарным и родителям.
Волгоградец Анатолий Самойлов оказал помощь человеку, которого сбила электричка.

Напомним, ранее ИА «OBLVESTI» сообщало, что накануне Дня народного единства в Совете Федерации прошла IX торжественная церемония награждения юных героев, которые не побоялись в экстремальной ситуации и спасли людей от верной смерти. Специальными медалями совета Федерации «За проявленное мужество» награждены ребята из 54-х субъектов страны. Среди них – житель Волгоградской области Даниил Золотарев, спасший маленького ребёнка из ледяной полыньи.

https://oblvesti.ru/2022/11/za-spasenie-utopajushhego-rebjonka-kadetu-iz-volgograda-vruchili-specialnuju-nagradu-soveta-federacii/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально