Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Под Волгоградом задержали юных угонщиков автомобиля

Двое парней угнали отечественную легковушку с целью просто покататься.

В с. Водино Октябрьского района Волгоградской области подростки угнали «девятку» у 78-летнего местного жителя. Пенсионер, обнаружив пропажу, написал заявление в полицию.

В ходе оперативных мероприятий удалось установить виновников. Ими оказались несовершеннолетние подростки в возрасте 14 и 15 лет, которых задержали в соседнем селе.

Оказалось, что ребята увидели припаркованную легковушку возле дома хозяина авто. Со слов угонщиков, машина уже была открыта, а в замке зажигания находились ключи. Парни не смогли удержаться от соблазна и без особого труда завладели транспортным средством. Но, прекрасно понимая, что делают противоправное деяние, скрутили номера с машины и спрятали их в ближайшей лесополосе.
В настоящее время «девятку» вернули законному владельцу. По данному факту угона проводится проверка, по итогам которой будет принято решение, какое именно наказание понесут юные любители кататься на чужом автомобиле.
Отметим, чтобы автомобиль не привлёк внимание злоумышленников, нужно не оставлять ключи на видном месте. Профессиональным угонщикам не будет помехой даже самая современная сигнализация и всевидящие камеры наблюдения, но подобные дилетанты точно останутся без тачки на время.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально