Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгоградской области запланированы учения по гражданской обороне

В основе мероприятий будет практическая отработка защиты населения от чрезвычайных ситуаций любого характера.

На территории Волгоградской области запланированы комплексные межведомственные учения по гражданской обороне. Пройдут они 8 ноября. Главной их целью станет практическая отработка мероприятий по защите населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе оперативного совещания такие поручения были даны сегодня губернатором Андреем Бочаровым.

Глава региона постановил привлечь к проведению учений предприятия и организации, контролирующие жизнеобеспечение населения, функционирование объектов энергетики, транспорта, а также предприятия и организации реального сектора экономики Волгоградской области. Уже в ходе учений потребуется проверить готовность системы управления гражданской обороной, систем оповещения населения об опасностях, сил и средств к выполнению возложенных задач на территории Волгоградской области; а также дополнительно провести уточнение организационных и планирующих документов в области гражданской обороны и защиты населения.

Отметим, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, введённый Указом Президента РФ, реализуется комплекс дополнительных мер по повышению безопасности и антитеррористической защищенности критически важной инфраструктуры, производственных, социальных объектов и мест массового пребывания людей.

Стоит добавить, что от чрезвычайных происшествий никто не застрахован. Погодные катаклизмы могут вносить свою лепту в жизнедеятельность города. Но планы на все случаи жизни должны быть отработаны. Напомним, жители Ворошиловского и Советского районов вынуждены сидеть без воды из-за масштабной коммунальной аварии на канализационном коллекторе. Зловонные воды затопили пойму реки Царицы, и попали в Волгу.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально