Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде из-за канализационных стоков обрушился склон поймы Царицы (ВИДЕО)

В центре Волгограда поток из воды и фекалий топит сквер имени Александры Пахмутовой и детскую железную дорогу.

Сегодня ночью масштабная коммунальная авария произошла в парке «Раздолье» в центре Волгограда. Здесь, на склоне поймы реки Царицы со стороны Ворошиловского района, рухнул полувековой свод бетонного канала, в котором пролегает канализационный коллектор, обслуживающий потребителей Ворошиловского и Советского районов.

Как пояснили в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения», повреждена одна из двух нитей трубопроводов диаметром 1200 мм. Уже ночью на место происшествия прибыли специалисты, однако, при устранении последствий аварии возникли трудности.

фото «OBLVESTI»

— Работы велись в течение всей ночи, однако из-за большого объема принимаемых коллектором стоков у специалистов в настоящее время нет технической возможности приступить к следующему этапу восстановления. В связи с этим организацией принято решение временно приостановить подачу водоснабжения потребителям, — прокомментировали в пресс-службе.

фото «OBLVESTI»

Как сообщают очевидцы, зловонная жижа, стекая по склону, попадает на Нулевую продольную, а после в Волгу. Работы на месте происшествия в настоящее время продолжаются.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально