Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Свыше 1,3 тыс. волгоградских школьников стали участниками мероприятий на тему безопасного поведения вблизи железной дороги

Железная дорога безопасна, если соблюдать все меры

Лето – традиционно является порой отпусков и каникул, а железнодорожное сообщение неизменно остаётся одним из востребованных в нашей стране. В том числе и волгоградцы для перемещений по РФ выбирают этот вид наземного транспорта.

Так, за время школьных каникул более 1,3 тыс. волгоградских школьников приняли участие в мероприятиях на тему профилактики несчастных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры.

За летний период специалисты Волгоградского региона Приволжской магистрали встречались с отдыхающими оздоровительных и пришкольных лагерей и напоминал им о правилах безопасного поведения на железнодорожных платформах, вокзалах и поездах. Встречи проходили в виде викторин и всевозможных конкурсов.

С приходом осени снижается наплыв путешественников, особенно среди детей. Но бдительность терять всё равно не стоит. Железнодорожники Приволжской магистрали в очередной раз напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально