Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Ребёнка-инвалида из Волгоградской области по решению суда обеспечили корсетом и тутором

После вмешательства прокуратуры права несовершеннолетнего восстановлены и необходимые средства технической реабилитации семьёй получены

Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования не предоставило 10-летнему ребёнку-инвалиду необходимый ему корсет функционально-корригирующий, а также тутор на голеностопный сустав. У мальчика заболевание опорно-двигательной системы и без вышеуказанных приспособлений ему просто не обойтись. А покупать за свой счёт – тоже не выход, когда это не блажь, а необходимость.

  Прокуратурой Ленинского района Волгоградской области была проведена соответствующая проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов. Затем состоялся суд с иском о возложении обязанности на региональное отделение Фонда социального страхования обеспечить несовершеннолетнего средствами технической реабилитации.
Решением Центрального районного суда г. Волгограда иск прокурора полностью удовлетворен. Мальчик уже получил необходимые ему приспособления.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально