Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

После трагедии в Ижевске в школах Волгограда усилили пропускной режим

В муниципальных образовательных учреждениях города-героя решено усилить меры безопасности.

Трагедия в Ижевске потрясла всю страну. На данный момент известно о 17 убитых , 11 из которых — дети. Ранения получили более 20 человек, за жизни некоторых продолжают бороться врачи.

В связи с происшествием принято решение усилить пропускной режим во всех муниципальных образовательных учреждениях Волгограда.

-С сегодняшнего дня в здания допускаются только учащиеся и сотрудники образовательных учреждений. Родители учеников и воспитанников при необходимости попасть на территорию школы или детского сада смогут сделать это по предварительной договоренности с педагогом, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Также будут проведены инструктажи для отработки алгоритмов действий в случае нештатных ситуаций как с персоналом, так и с учениками. Сообщается, что все муниципальные образовательные учреждения оснащены тревожными кнопками и системами видеонаблюдения. За пропускным режимом следят штатные работники или же сотрудники частных охранных предприятий.

Напомним, ранее  председатель комитета Волгоградской городской Думы по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму, директор МОУ «Лицей №5 имени Ю. А. Гагарина Лариса Александровна Тропкина отметила, что «решение проблем безопасности детей — это общая проблема взрослых и ведомств».

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально